Автобусный тур из Пензы «Дивное Дивеево» одним днем

Версия для печати Версия для печати

Автобусный тур из Пензы «Дивное Дивеево» одним днем

Даты выезда: 18.07.2026, 01.08.2026, 15.08.2026, 29.08.2026 , 1 день

Мы не можем в одночасье превратить всеобщее безверие в искреннюю Веру, Надежду и Любовь. Но даже краткое соприкосновение с великими христианскими святынями способно изменить человека: сделать сердце мягче, мысли — чище, а взгляд — светлее. 
Дивеево — одно из самых почитаемых святых мест России. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь по праву называют Четвёртым уделом Пресвятой Богородицы на земле — местом особой духовной силы, куда стремятся паломники в поисках утешения, веры и внутреннего обновления.

Внимание! С 15 июня на полтора месяца источник батюшки Серафима Саровского закрывается на очистку. Вместо него туристы смогут посетить Явленный источник, где, по преданию, Царица Небесная умывает свое лицо, идя в Дивеево.

Программа тура

Отправление группы из г. Пенза 06:00*.

Прибытие группы в п. Дивеево 11:00*.

Одно из удивительных благодатных мест России – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь – настоящая жемчужина всего Православного мира. Обитель, наравне с Афоном, Иверией и Киевом, считается одним из четырёх земных уделов Божией Матери.

Знакомство со Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским монастырем, посещение храмов: Троицкого, Казанского, Преображенского и Благовещенского.

Приложение к святым мощам Серафима Саровского и иконе «Умиление». В Троицком соборе в раке покоятся нетленные святые мощи преп. Серафима Саровского, молитвенника за Россию, предсказавшего: «Умру в Сарове, проснусь в Дивееве».

Обязательно пройдите по Святой Канавке – священному месту, где ступала своими пречистыми стопочками Пресвятая Богородица. Кто пройдет по святой тропе, где шествовала Царица Небесная, и 150 раз прочитает молитву «Богородице, Дево, радуйся», над тем пребывает особое покровительство и защита Божией Матери.

Рядом с Серафимо-Дивеевским монастырем находится множество святых источников. Есть среди них старинные, а есть совсем новые, но уже прославленные чудесной помощью по молитвам тех святых, которым они посвящены. Мы посетим источники матушки Александры, Казанский, а также источник батюшки Серафима Саровского, обустроенный им на том месте, где увидел Царицу Небесную, которая по молитве преподобного даровала воде целительную силу.

Отправление группы в г. Пенза: 18:00*.

Прибытие группы в г. Пенза: 23.30*.

Стоимость 4000 рублей

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, экскурсионное обслуживание, работа гида-экскурсовода

В программе тура: экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю, посещение святых источников.

Туристический оператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указанно ориентировочное.

Туристический Оператор не несет ответственности за задержки автобуса, связанные с «пробками» на дорогах, действия и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожные работы, а также за любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.

*Время отправления и прибытия группы указанно ориентировочное. Точное время необходимо уточнять за 1 сутки до выезда.

Подробная информация по тел.: (8412)52-39-34

2 комментария к записи “Автобусный тур из Пензы «Дивное Дивеево» одним днем”

  1. Ольга:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, остались ли места на 12.07.2025?

Оставить комментарий (Указывая Ваши данные для комментария Вы соглашаетесь с правовой информацией, условиями использования и политикой конфиденциальности).