Автобусный тур в Санкт-Петербург «Праздник фонтанов Петергофа» (Выезд 14.09)


Автобусный тур «Праздник фонтанов Петергофа»
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей, 4 дня в Санкт-Петербурге
Выезд 14.09.17
1 день: Отправление автобусом из г.Пензы: 10:00*
2 день: Прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с гидом.
Обзорная экскурсия « Портрет великого города »: Невский проспект, Дворцовая и Сенатская площади, Медный всадник, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, Смольный собор, Университетская набережная, Исаакиевская площадь и площадь Декабристов, ансамбли Марсово поля и площади Искусств.
Внешний осмотр крейсера «Аврора»- символ города и российского флота.
Посещение Петропавловской крепости– уникального военного, исторического и архитектурного памятника, строившегося по плану, составленному при участии самого Петра I.
Обед в кафе города.
Посещение Казанского собора – действующего кафедрального собора и памятника русской воинской славы 1812 года.
По желанию за дополнительную плату:
- Экскурсия по рекам и каналам: речная прогулка на теплоходе, во время которой можно полюбоваться Санкт-Петербургом с воды, его мостами, ажурными решетками и фонарями.
Размещение в гостинице. Свободное время.
3 день: Завтрак в гостинице.
Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля – летней резиденции великокняжеской четы: будущего императора Павла I и его супруги Марии Фёдоровны.
Экскурсия по Павловскому дворцу – парадным залам и жилым покоям.
Обед в кафе города.
Вечерняя театрализованная программа «ПРАЗДНИК ЗАКРЫТИЯ ФОНТАНОВ»
На Большом каскаде состоится Осенний праздник фонтанов, новый мультимедийный спектакль под названием "ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ".
Вы увидите феерию света и огня с умопомрачительным лазерным шоу и фейерверком. Будет костюмированное шествие, множество сюрпризов и музыкальное представление с оркестром и фейерверком (за дополнительную плату: 1000 рублей, оплата при бронировании тура). Официальное начало –в 21 час.
4 день: Завтрак.
Прогулка — экскурсия по Летнему саду «Во вкусе 18 века». Осмотр восстановленных фонтанов и затей петровского времени.
Экскурсия в Государственный Эрмитаж — один из крупнейших музеев мира.Свободное время в музее.
Посещение филиалов Эрмитажа:
- «Зимний дворец Петра 1» с осмотром подлинных предметов обстановки и мемориальных вещей Петра Великого.
- Здание Главногоштаба — современное выставочное пространство коллекции русского и европейского искусства.
Обед в кафе города.
5 день: Завтрак в гостинице.Освобождение номеров.
Экскурсия в Кронштадт- легендарный город-крепость на острове Котлин.
Знакомство с крепостью, фортами, архитектурными и историческими памятниками города.
Посещение памятника всем чинам Российского Флота-самого большого Морского собора в России.
Переезд в Петергоф — столицу Русских фонтанов.
Экскурсия по Нижнему парку-главному украшению Петергофа, по роскоши и размаху превосходящему французский Версаль. Знакомство с историей резиденции и его уникальными фонтанами.
Обед в кафе города. Отправление группы в Пензу.
6 день: Прибытие группы в Пензу: до 19:00*
Стоимость тура на 1 чел. |
Взрослые |
Школьники до 16 лет |
Студенты |
Пенсионеры |
Ведомственная гостиница Санкт-Петербурга "Кронверкская"
|
11000 |
10200 |
10400 |
10400 |
В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в ведомственной гостинице «Кронверская», размещение блочное, питание по программе, экскурсионное обслуживание, билеты в музеи, страховка на время путешествия.
Ведомственная гостиница Санкт-Петербурга «Кронверкская» (Общежитие гостиничного типа Петербургского государственного университета путей сообщения).
Адрес: Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д. 9 (ст.м. «Горьковская»)
Расположение: центр города. Рядом Петропавловская крепость, Планетарий, Мюзик-холл, Театр Балтийский дом, Зоопарк, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Горьковская».
Размещение: одно-, двух-, трехместные номера. Размещение блочное, в каждом блоке две комнаты с новой современной мебелью. В каждом номере есть телевизор. В каждом блоке — раковина, душ, туалет, полностью оборудованная кухня с холодильником. В общежитии сделан хороший ремонт.
Подробности по тел.: (8412) 52-39-34
Организатор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указанно ориентировочное.
Организатор не несет ответственности за задержки автобуса, связанные с "пробками" на дорогах, действия и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожные работы, а также за любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора.
*Время отправления и прибытия группы указанно ориентировочное. Точное время необходимо уточнять за 1 сутки до выезда
.